388

Conjunto de doze talheres de sobremesa

Estimativa

500 - 700

23 Novembro 2022

Prata Inglesa Sterling e madrepérola
Fabricante ATKIN BROTHERS com cabos em madrepérola em formato de violino com decoração de filetes entalhados, terminados com pequenos bolas no topo
Lâminas, forquilhas e aros em prata
Punções: Leão passante, coroa, letra H, mestre ourives. Sheffield, 1900
No estojo original em madeira com placa em latão
(defeitos)

Comp.: 20 cm
1050 g