37

Conjunto de doze pratos de sobremesa

Estimativa

180 - 200

22 Novembro 2022

França
Porcelana de Limoges por SAINT-LUC com decoração central de ramo de flores, a aba ornada de cartelas florais, filetes a ouro na caldeira e no bordo.
Marcados: St Luc; pastas e esmaltes de Limoges. Véritable porcelaine. Fabriqué em Berry
(sinais de uso e desgaste no dourado)

Diam.: 20,4 cm