Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1315

Conjunto de doze peças

Estimativa

30 Setembro 2021

Composto por: sete panelas, três frigideiras e duas tampas
Em cobre
Interior estanhado e pegas em ferro
Algumas marcadas "D.P. COPA." encimadas por coroa de duque
Portugal, Séc.XIX e XX
(sinais de uso)

Alt.: 22cm(maior)