1315
Conjunto de doze peças
Estimativa
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Composto por: sete panelas, três frigideiras e duas tampas
Em cobre
Interior estanhado e pegas em ferro
Algumas marcadas "D.P. COPA." encimadas por coroa de duque
Portugal, Séc.XIX e XX
(sinais de uso)
Alt.: 22cm(maior)