711

Conjunto de doze facas de fruta Louis XVIII

Estimativa

350 - 400

23 Novembro 2022

França
Lâminas, aros e terminais em prata, os cabos em madrepérola incrustados com mandorla em prata
Punções: 1 Minerva, 11 Velho 2º Título para os departamentos entre 1819 e 1838, mestre ourives
Época Restauração
(em bom estado, restauro na madrepérola de uma faca)

Comp.: 20,5 cm
384 g