279

Conjunto de doze descansos para talheres D. Pedro II do Brasil (1825-1891)

Estimativa

1.000 - 2.000

6 Junho 2023

Em cristal translúcido Baccarat
Extremidades com bustos de D. Pedro II do Brasil em criança
França, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

4,5x10 cm

Vidros