397
Conjunto de doze cálices de licor
Estimativa
180 - 200
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Francesa
Fabricante Charles BARRIER, com decoração de friso de águias com asas abertas alternando com enrolamentos sobre fundo mate
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives. Paris cerca 1905
No estojo original
(defeitos)
Alt.: 3,8 cm
105 g
Charles BARRIER, ourives em Paris entre 1905 e 1923.