Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

66

Conjunto de doze cadeiras Jorge III

Estimativa

3.000 - 4.000

15 Março 2022

Uma cadeira de braços
Em mogno e outras madeiras
Espaldar recortado, vazado e entalhado representando urna e motivos vegetalistas
Assento forrado a seda amarela
Inglaterra, séc. XVIII