66
Conjunto de doze cadeiras Jorge III
Estimativa
3.000 - 4.000
15 Março 2022
Valor de Martelo
Uma cadeira de braços
Em mogno e outras madeiras
Espaldar recortado, vazado e entalhado representando urna e motivos vegetalistas
Assento forrado a seda amarela
Inglaterra, séc. XVIII