Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

59

Conjunto de doze cadeiras Império

Estimativa

4.000 - 6.000

21 Outubro 2024

Sendo duas de braços
Em mogno
Espaldar recortado e entalhado com motivos vegetalistas
Apoios dos braços com decoração entalhada representando cornucópias
Assentos forrados a tecido
Rússia, c. 1820
(sinais de uso)

90x49x54 cm 90x58,5x58 cm (com braços)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação