51
Conjunto de doze cadeiras estilo D. Maria
Estimativa
2 Março 2016
Valor de Martelo
Em madeira pintada
Assentos em palhinha e espaldar quadrangular com travessas decoradas com dourados representando motivos vegetalistas e travessa torneada na parte superior
Duas com braços em curva e contra curva
Portugal, séc. XX