Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

51

Conjunto de doze cadeiras estilo D. Maria

Estimativa

2 Março 2016

Em madeira pintada
Assentos em palhinha e espaldar quadrangular com travessas decoradas com dourados representando motivos vegetalistas e travessa torneada na parte superior
Duas com braços em curva e contra curva
Portugal, séc. XX