Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

909

Conjunto de doze cadeiras estilo D. João V/D. José

Estimativa

3.500 - 5.000

29 Setembro 2021

Duas de braços
Em pau-santo
Decoração parcialmente entalhada com elementos vegetalistas
Assentos em couro lavrado
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

104x58,5x52 cm