909
Conjunto de doze cadeiras estilo D. João V/D. José
Estimativa
3.500 - 5.000
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Duas de braços
Em pau-santo
Decoração parcialmente entalhada com elementos vegetalistas
Assentos em couro lavrado
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)
104x58,5x52 cm