Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

475

Conjunto de doze cadeiras

Estimativa

10.000 - 15.000

12 Dezembro 2018

Em mogno e raiz de mogno
Com costas em forma de lira e aplicações em bronze dourado e cinzelado
Base das costas em madeira entalhada e dourada
Europa central, séc. XIX
(pequenos defeitos; estofo original; falta forro)