712
Conjunto de dose facas de fruta
Estimativa
450 - 500
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Época Napoleão III
Lâminas, topos e aros em prata cinzelada com decoração de acantos sobre fundo mate e cabos em madrepérola
Punções: Minerva 1º Título, JULES PIAULT por extenso, ourives: JP coroado para Jules PIAULT, ourives parisiense em 1856. No estojo original
(em bom estado)
19,5 cm
486 g