Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

452

Conjunto de dois pratos

Estimativa

160 - 200

20 Outubro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração Imari Verte representando paisagem ao centro
Dinastia Qing, séc. XVIII
(prato raso com esbeiçadela e cabelos)

Diam.: 22,5 cm