259
Conjunto de dois pratos
Estimativa
250 - 400
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em faiança possivelmente de Viana
Decoração a vinoso de Manganês representando flor ao centro e aba com faixa de contas
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, esbeiçadelas)
Diam.: 22,5 cm ( o maior)