Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

344

Conjunto de dois pratos

Estimativa

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Com decorações diversas
Pintados com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Período Yongzheng (1723-1735)
(um prato com duas esbeiçadelas e o outro com restauros)

Diam.: 23 cm