Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

461

Conjunto de dois pequenos pratos

Estimativa

650 - 800

5 Março 2020

Vidrado celadon representando ao centro dois peixes em relevo
Um deles Dinastia Yuan/Ming, séc. XIV e outro Song (960-1279)

Diam.: 12 cm

Com certificado de Robert Bellet datado de 21-11-82.