1109
Conjunto de dois frascos para perfume com tampa
Estimativa
50 - 80
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em vidro
Um com decoração facetada
Outro com decoração gravada a ácido representando motivos vegetalistas
Tampas e bases em prata, possivelmente francesa, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
Um das tampas com decoração gravada representando coroa de Duque
Séc. XIX/XX
(defeitos e sinais de uso)
Alt.: 14 cm