Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

420

Conjunto de dez pratos

Estimativa

550 - 850

20 Outubro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decorações diversas com esmaltes da Família Rosa representando flores e outros motivos vegetalistas
Dinastia Qing, séc. XVIII
(cinco com esbeiçadelas, dois com esbeiçadelas e um cabelo cada, um com restauro na aba)

Diam.: 23 cm