41

Conjunto de dez cadeiras estilo Luís XV

Estimativa

24 Junho 2020

Em pau-santo, cachaço com decoração entalhada representando elementos vegetalistas
Pés terminados em rodízios de metal amarelo
Costas e assentos forrados a tecidos
França, séc. XIX