227
Conjunto de dez cadeiras estilo Jorge III
Estimativa
2.000 - 4.000
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em mogno
Duas cadeiras de braços
Costas vazadas e tabelas recortadas em flor, com decoração entalhada
Assentos estofados
Marca de fabricante Maple & Co
Inglaterra, séc. XIX