Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

85

Conjunto de dez cadeiras estilo D. José

Estimativa

2.500 - 4.000

20 Março 2023

Em carvalho
Com costas vazadas e cachaços recortados decorados com entalhamentos
Saiais recortados com entalhamentos, pernas com joelhos ligeiramente salientes e pés entalhados
Portugal, séc. XX