Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

524

Conjunto de dez cadeiras de espaldar alto estilo Jorge III

Estimativa

22 Outubro 2019

Em madeira lacada em tons de negro em dourados
Com decoração policromada representando cenas do quotidiano chinês
Assentos forrados a tecido bege
Séc. XX