524
Conjunto de dez cadeiras de espaldar alto estilo Jorge III
Estimativa
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em madeira lacada em tons de negro em dourados
Com decoração policromada representando cenas do quotidiano chinês
Assentos forrados a tecido bege
Séc. XX