Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

741

Conjunto de dez cadeiras D. Maria

Estimativa

1.800 - 2.500

19 Dezembro 2023

Em madeira pintada e dourada representando motivos vegetalistas
Assento em palhinha
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros, faltas, defeitos e indício de xilófagos)

88x49x42 cm