Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

140

Conjunto de copos

Estimativa

1.000 - 2.000

15 Março 2022

Em cristal lapidado Baccarat modelo Elbeuf
Composto por: 20 copos para água, 20 copos para vinho tinto,
20 copos para vinho branco,14 copos para licor, 19 taças para champanhe, 19 copos para vinho do porto
Total de 112 peças
Europa, séc. XX
(pequenos defeitos)

Alt.: 20,5 cm (maior)

Vidros