Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

120

Conjunto de colheres de chá

Estimativa

100 - 150

28 Abril 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decorçaão lisa terminando em folha naturalista
Composto por 11 colheres de chá e uma concha de açucar
Marca de ensaiador de Guimarães do final do séc. XIX (G-21) e do ourives Zeferino Augusto César da segunda metade do séc. XIX (G-78)

210 g