Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

152

Conjunto de colheres de café

Estimativa

70 - 100

6 Outubro 2014

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Conjunto de 10 colheres de café e uma concha de açucar em prata portuguesa
Cabos com decoração gomada
Marca de contraste Javali (1887-1937), ourives da mesma época e assinadas Alves
(sinais de uso)

131 g