Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

119

Conjunto de colheres de café

Estimativa

100 - 150

28 Abril 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX.
Decoração naturalista representando tronco
Composto por 12 colheres de café e uma concha de açucar
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937), de ourives da mesma época e assinadas ALVES.

192 g