111

Conjunto de cinco taças e quatro tampas

Estimativa

30 Novembro 2022

Período Guangxu (1875-1908), com marcas do reinado compostas por seis caracteres a rouge-de-fer
Em porcelana decorada com esmaltes da Família Rosa representando frutos, flores e folhas de momordica charantia, canas de bambu e borboletas
(cabelos e pequenos defeitos)

Alt.: 9 cm (taça com tampa) Diam.: 10,5 cm (taça)

Arte Asiática