209
Conjunto de cinco Sakazuki (taças para sake)
Estimativa
350 - 500
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Japão, séc. XIX/XX
Em laca, com decorações diversas. Cada uma assinada na base.
Diam.: 13 cm (maior)
Arte Asiática