Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

427

Conjunto de cinco pratos e uma taça gomada

Estimativa

80 - 120

20 Outubro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração a rouge-de- fer, sépia e dourado com ave de rapina
Período Jiaqing (1796- 1820)
(desgaste nos dourados, taça gomada e prato fundo com restauro, outro prato fundo com cabelo e esbeiçadelas, os três pratos rasos com cabelos e esbeiçadelas)

7,5x27 cm (taça gomada)