Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

428

Conjunto de cinco pratos

Estimativa

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração a rouge-de-fer, sépia e dourado com ave de rapina
Quatro pratos rasos e um prato fundo
China, período Jiaqing (1796-1820)
(desgaste, um partido e colado, cabelos e esbeiçadelas)

Diam.: 25 cm (maior)