231
Conjunto de cinco pratos
Estimativa
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em cerâmica Arita estilo Kakiemon
Cada um decorado ao centro com medalhão contendo uma vista de jardim com figura
Com abas recortadas decoradas com motivos vegetalistas e padrões geométricos
Marcados nas bases
Japão, séc. XIX
(um prato com uma esbeiçadela)
Diam.: 19 cm
Cerâmicas