Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

231

Conjunto de cinco pratos

Estimativa

19 Julho 2023

Em cerâmica Arita estilo Kakiemon
Cada um decorado ao centro com medalhão contendo uma vista de jardim com figura
Com abas recortadas decoradas com motivos vegetalistas e padrões geométricos
Marcados nas bases
Japão, séc. XIX
(um prato com uma esbeiçadela)

Diam.: 19 cm

Cerâmicas