Leilão 130 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

232

Conjunto de cinco pratos

Estimativa

19 Julho 2023

Em cerâmica Arita estilo Kakiemon
Cada um decorado ao centro com medalhão contendo uma vista de jardim
Com abas recortadas decoradas com motivos florais
Marcados nas bases
Japão, séc. XIX
(um prato com uma esbeiçadela)

Diam.: 23,5 cm

Cerâmicas