Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

66

Conjunto de cinco pratos

Estimativa

80 - 120

7 Outubro 2015

Decoração a azul Cantão representando paisagem fluvial com pagodes
Periodo Daoguang (1821-1850)
(cabelos, faltas no vidrado e pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 22 cm