995
Conjunto de cinco cadeiras D. Maria ao gosto Hepplewhite
Estimativa
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em mogno
Espaldar em forma de escudo, com tabela central recortada, entalhada e vazada
Assentos de palhinha
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)
97x51x48 cm