Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

995

Conjunto de cinco cadeiras D. Maria ao gosto Hepplewhite

Estimativa

16 Julho 2024

Em mogno
Espaldar em forma de escudo, com tabela central recortada, entalhada e vazada
Assentos de palhinha
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

97x51x48 cm