642

Conjunto de cinco abotoaduras

Estimativa

2.500 - 3.000

25 Junho 2020

Em ouro
Dragão esculpido em vulto perfeito segurando nas garras diamante em talhe antigo de brilhante cada com (ca. 0.50ct) de cor branca pureza Vs
3 botões de camisa com a mesma figura cravejados com diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 0.30ct)
Marca e patente numerada de fabricante europeu
Proveniência, "Marquês de Valle Flôr"
Séc. XIX

38 g