39
Conjunto de canapé e par de fauteuils estilo Luís XV
Estimativa
600 - 1.000
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada
Costas, assentos e manchetes forradas a tecido adamascado
Portugal, séc. XX
(restauros e sinais de uso)
110x200x73 cm (canapé) 100x61x50 cm (fauteuil)