Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

24

Conjunto de canapé e par de bergères estilo Luís XV

Estimativa

1.750 - 2.250

9 Outubro 2013

Em madeira entalhada e dourada
Assentos e costas estofados a veludo bordeaux
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
Dim. canapé: 90x140x53 cm