Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

330

Conjunto de canapé e dois fauteuils Retour d'Egypte

Estimativa

23 Maio 2018

Em mogno
Assentos e costas forrados a seda
Apoios de braços com decoração entalhada representando cabeças de esfinge
Europa, séc. XIX
(pequenos restauros)

98x167x81 cm (canapé)