164

Conjunto de caixas de toilete

Estimativa

180 - 250

12 Março 2019

Composto por duas saboneteiras, uma caixa com cilíndrica com tampa e uma caixa retangular com tampa
Decoração policromada e parcialmente dourada "Mandarim" representando motivos florais e figuras orientais
Período Guangxu (1875-1908)
(Duas tampas partidas e coladas)

Alt.: 11,5 cm (maior)