Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

586

Conjunto de botões de punho e botão de smoking

Estimativa

700 - 900

20 Julho 2022

Em ouro e platina
Foscos e polidos cravejados com 5 diamantes em talhe de brilhante
Em estojo de origem da "Joalharia Ferreira Marques "
Contraste Cabeça de Cavalo (1938-1984) ouro 800/1000 platina 500/1000 e de ourives da mesma época

Diam.: 1,4 cm
15.3g