680

Conjunto de alfinete e brincos

Estimativa

2.000 - 2.400

25 Junho 2020

Em ouro popular português e prata
Decorado com cesto de flores suspenso por mão esculpida e cinzelada e bordadura cravejada com micropérolas
Marca de ourives AFCN
Portugal, 1ª metade séc. XX

Alt.: 7 cm
34.1 g