585

Conjunto de alfinete e brincos

Estimativa

2.200 - 2.800

14 Outubro 2020

Em ouro
Tronco cinzelado com aplicação de 10 quartzos citrinos esculpidos em forma de túlipas cravejadas com 9 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.45ct)
Par de brincos com túlipa pendente cravejados com 10 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.30ct)
Contraste de Lisboa, Veado 800/1000 (pós 1985) e cabeça de Pelicano

comp.: 9cm