243
Conjunto de alfinete e brincos
Estimativa
600 - 750
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em ouro e prata, séc. XIX
Ramo de flores e folhas
Trabalho cinzelado cravejado com micro pérolas
Vestígios de marca de ourives
(restauros)
Brincos: 3,5 cm
Alfinete: 4,7 cm
13 g