Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

312

Conjunto de alfinete, brincos e anel

Estimativa

500 - 700

15 Julho 2019

Em ouro e prata
Em forma de vieira côncava estilizada cravejados com pequenos diamantes em talhe rosa e 3 pérolas de cultura
Contraste do Porto 800/000, cabeça de galo e cabeça de cão em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

13.5g