540
Conjunto de 6 pratos rasos
Estimativa
140 - 180
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Portugal, NG Oficina de Porcelanas para JFC ART DE TABLE, Modelo FLORENCE
Porcelana com rica decoração dourada de folhagem e acantos com bordo cor de framboesa
(em bom estado, algum desgaste)
27,0 cm
Especialmente concebido por JFC Art de Table para um jantar no Palazzo Ducale (Florença, Itália)